пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Карагандинец сел на мокрое сиденье в автобусе – и остался без кожи

Страшное происшествие с 18-летним карагандинцем произошло 4 июня в 40-м автобусе. Парень как ни в чем не бывало присел на автобусное сиденье, но оно оказалось влажным. Он сразу же вскочил, но было уже поздно. Неизвестная жидкость моментально впиталась в брюки и стала адски жечь кожу. Из автобуса парень вышел с химическим ожогом 3-й степени, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

Как пишет ekaraganda.kz, мать пострадавшего парня хочет предупредить всех карагандинцев о возможной опасности, которая может угрожать им в автобусах. Она заявила, что ее 18-летний сын получил серьезные химические ожоги в пассажирском транспорте. Неизвестный разлил на сиденье пока еще неустановленное вещество, которое подействовало как кислота. Мягкая обивка впитала жидкость, и поэтому со стороны ее не было видно. Было это сделано намеренно или случайно — неизвестно.

«4 июня мой сын сел в 40-й автобус на вокзале. Ему нужно было ехать в сторону аэропорта. Зашел в салон и сел на свободное сиденье. Он тут же встал, потому что почувствовал, что оно мокрое. К нему подошел кондуктор спросить, наверное, про оплату проезда. Сын ему сказал, что у них там сиденье мокрое. Показал сзади свой костюм. Этот костюм был новый, он только в первый раз его надел. Кондуктор никак на это не отреагировал. Собрал деньги и ушел. Хотя мог бы повнимательнее отнестись к случившемуся. Он ничего не сделал, не удостоверился, все ли нормально у пассажира, и не предложил помощь», — рассказывает женщина.

Ткань на штанах и белье моментально пропиталась едким веществом и прилипла к коже. Парень почувствовал сильное жжение, а потом боль. Он попытался оттянуть одежду, но вокруг стояли люди, из-за стеснения он терпел боль и доехал до конечной остановки. Всю дорогу карагандинец предупреждал людей о том, что им не стоит садиться на это сиденье.

«Кондуктор мог чисто по-человечески поинтересоваться, не нужна ли какая-нибудь помощь! Сказал, что, наверное, энергетик Gorillа разлили. Безалаберное отношение к работе! Он ехал посередине степи, куда он мог выйти? Я спросила, почему он ничего не сказал? Он ответил: «Я же не буду на весь автобус кричать, что жжется»! Он воспитанный у меня ребенок, спортсмен, чемпион по MMA», — поделилась горожанка.

Уже из дома парня на «скорой» увезли в больницу. Сейчас он находится в ожоговом отделении. Врачи диагностировали у него химический ожог 3-й степени.

«Пациент поступил в отделение с диагнозом «химический ожог обеих ягодиц, 3 А, Б степени, площадь 4%. На данный момент состояние стабильное, без отрицательной динамики. Получает консервативное лечение», — прокомментировали в управлении здравоохранения Карагандинской области.

Мать пострадавшего рассказала о планах парня на лето, которые придется отложить из-за его состояния.

«Вы знаете, так обидно! У сына столько планов было на это лето! Он учится в колледже на автомеханика. На лето я отпросила его у куратора. Он мне помогал, работал на стройке. Буквально через несколько дней должен был отправляться в командировку в Жайрем с хорошей зарплатой. Он как раз и ехал, чтобы получить спецовку. Кто мог такое сделать? Террористы какие-то, а не люди! Я просто в шоке! Нижнее белье оторвалось от тела вместе с кожей, прямо до мяса», — переживает она.

Карагандинка прислала фотографии ран сына, но на них не стоит смотреть впечатлительным людям.

После госпитализации сына женщина позвонила в 3-й автопарк. Женщина возмущена тем, что в обычных автобусах становится ездить опасно. Она удивляется, как персонал автобуса мог допустить такой произвол.

«Пока сын ехал до своей остановки, он терпел боль и не давал никому туда садиться! Почему кондуктор не принял какие-то меры? Хотя бы предупреждение повесил, что сиденье мокрое. Если бы не мой сын, другие люди бы пострадали! А персоналу хоть бы что! Им главное — план. А на людей им наплевать. Я не скандальный человек. Я вообще никуда не хотела обращаться, да и сын был против. Но после разговора с водителем автобуса решила подать на них в суд», — возмущается мать пострадавшего.

Карагандинка написала заявление в полицию и грозится подать в суд.

Редакции NT пресс-служба департамента полиции Карагандинской области сообщила, что данный факт зарегистрирован.

«Для определения степени причиненного вреда здоровью назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в ДП.

В автопарке №3 сообщили, что видеорегистратор в тот день не работал. Но есть видео самого сиденья. Руководство говорит, что если бы это была какая-то кислота, она бы разъела обивку, но с ней все в порядке. Даже грязи не видно. Мать пострадавшего, как медик, говорит, что такие ожоги могла вызвать щелочь и она не разъедает материалы.

«Ситуация непонятная. И, скорее всего, придется в полиции и суде разбираться», — говорят в автопарке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 35
Сочувствую 0
Возмутительно 0