пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Большегруз протаранил 10 авто на трассе в Жамбылской области: Погиб человек, начался пожар

15 июня в 03.00 на 544-м километре автодороги Западная Европа — Западный Китай произошло самовозгорание прицепа грузовой автомашины Scania, следовавшего в направлении Тараза, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области
Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области

Движение автомашин было остановлено, так как сильный пожар распространился на большую площадь и препятствовал движению.

Затем в 03.40, не доезжая 550-600 метров до горящего прицепа, водитель грузовой автомашины DAF, совершил столкновение с 10 транспортными средствами, стоящими на дороге в попутном направлении: двумя Toyota Camry, Audi 100, двумя пассажирскими автобусами Van Hool, Chevrolet Cobalt, Daimler Chrysler, BMW Х5, Toyota Alphard и Audi 80.

После столкновения произошло возгорание грузовой автомашины DAF, двух пассажирских автобусов Van Hool и Audi.

В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Camry скончался на месте происшествия, 9 человек с различными травмами доставлены в городскую больницу, из них 3 человека госпитализированы в реанимационное отделение.

По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека», назначены необходимые экспертизы.

Несмотря на проводимые полицейскими профилактические мероприятия, водители продолжают нарушать правила дорожного движения. На 554-м километре автодороги установлен дорожный знак 3.4 — «Движение грузовых автомобилей запрещено», запрещающий спуск через новый перевал Куюк. Однако водители грузовых автомашин игнорируют требования дорожных знаков, что приводит к трагедиям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0