четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Житель Щучинска делал массаж девочкам: Подозреваемый пытался совершить суицид

На днях в отдел полиции Бурабайского района поступило заявление местной жительницы, что сосед заманил ее дочь в квартиру и делал массаж. Позже появилась информация, что мужчина попытался свести счеты с жизнью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на портал 716.kz.

Фото: instagram / @shchuchinsk_love
Фото: instagram / @shchuchinsk_love

По информации @shchuchinsk_love, пожилой мужчина заманил девочку в квартиру. Возле подъезда собрались встревоженные соседи.

«Очевидцы рассказывают, что спасатели и полиция среагировали незамедлительно и проникли в квартиру через окно. В каком состоянии девочка, пока неизвестно», — говорится на странице паблика.

Между тем пресс-служба департамента полиции Акмолинской области озвучила официальную версию случившегося.

«16 июня в 17.46 в отдел полиции Бурабайского района поступило обращение местной жительницы. Она сообщила, что мужчина, проживающий с ее семьей в одном дворе многоэтажного дома, сделал ее девятилетней дочери массаж. О случившемся девочка рассказала маме. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и прокуратуры», — пояснили в ведомстве.

Полицейские выяснили, что 63-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство, действительно проживает в одном дворе с заявительницей. На Д-учете и на учете у врача нарколога/психиатра не состоит.

«По показаниям свидетелей, соседей мужчины, он периодически общается с их детьми. В ходе беседы с несовершеннолетними девочками в присутствии родителей дети пояснили, что он в действительности предлагает и делает им массаж. Бурабайским РОП по данному факту начато досудебное расследование по статье «Развращение малолетних», — добавили в ведомстве.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Сообщается, что в квартире мужчины было разбито окно, и возникли подозрения, что он хочет совершить суицид, заведено дело по статье «Доведение до самоубийства».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0