Студент из Казахстана пришел на выборы в образе бия

Казахстанец Алишер Азимбаев проголосовал на избирательном участке в Токио в образе бия – традиционного символа справедливости, законности и мудрости, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: пресс-служба МИД РК
Фото: пресс-служба МИД РК

Один из первых избирателей в Японии, студент Университета Цукуба Алишер Азимбаев, обучающийся по специальности «Государственная политика», решил соединить исторические традиции казахского народа с устремлениями современной молодежи.

Своим костюмом он напомнил о роли биев в истории страны и выразил отношение к обновлению государственных институтов:

«Я думаю, что вновь созданный Курултай продолжит эту традицию уже как современный политический институт, призванный решать вопросы государственного значения во взаимодействии с народом», — отметил он.

Студент подчеркнул, что Курултай исторически служил национальным собранием, где принимались судьбоносные для страны решения.

Напомним, казахстанцы в Южной Корее и Японии первыми за рубежом получили возможность проголосовать на первых выборах в Курултай. Избирательные участки в Сеуле и Токио открылись в 07:00 по местному времени. 

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 2