пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Павлодарец поджег сожительницу и загорелся сам

Пару дней назад ближе к полуночи загорелась квартира по улице Ломова. Тогда пожарные спасли пять человек, трое из которых — дети. Больше всех пострадали женщина и мужчина. Спасенные мальчики рассказали подробности происшествия, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Волонтеры ДПО Vita, побеседовав с сыновьями пострадавшей и их бабушкой, рассказали подробности случившегося. По их словам, пожар произошел из-за того, что сожитель женщины намеренно плеснул на нее бензин и поджег.

«Видимо, случайно на мужчину тоже попала искра. Может быть, себя сжечь-то он не хотел. Но они оба загорелись», — цитирует волонтеров tipavlo.dar.

Женщина успела вытолкнуть одного из детей в подъезд, второго ребенка спасла ее подруга.

У мальчиков есть родной отец и бабушка. Сейчас родственники забрали их к себе. Школа, куда ходят ребята, тоже пообещала помочь вещами и обеспечить горячим питанием в урочное время.

По информации общественников, пострадавшая женщина идет на поправку. Ее перевели из реанимации в обычную палату. А вот ее сожитель — в коме.

В дальнейшем семье понадобится помощь стройматериалами, так как жилье было единственным. Отец мальчиков обещал со своей стороны сделать то, что в его силах.

Редакции NT пресс-служба департамента полиции сообщила, что по данному факту ведется расследование по статье УК РК «Покушение на убийство». Другую информацию стражи порядка не разглашают, ссылаясь на тайну следствия.

По данным ДЧС, у мужчины 1986 и женщины 1995 годов рождения ожоги третьей степени, состояние тяжелое.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0