четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Сотни выпотрошенных собак нашли в Алматинской области

Волонтеры обнаружили сотни убитых собак в селе Кендала и решили провести собственное расследование. По их словам, всех животных убили ударом в голову. Собак освежевали на мясо. В основном все они были с ошейниками, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Волонтеры купили и установили фотоловушки, которые запечатлели машину талгарского отлова на месте происшествия. Через некоторое время скотомогильник был забетонирован. В отлове зоозащитники узнали, что это действительно был штатный автомобиль, в котором также были обнаружены собаки. Они задались вопросом, куда их везут.

«Мы приехали в Талгарское управление ветеринарии под видом поиска своей пропавшей собаки. Нам дают информацию, что талгарский отлов забирает только хозяйских собак и сразу их эвтаназирует. Прямо в машине. Потому что базы и изолятора у них нет», − пишут они.

Далее волонтеры связались с бригадиром машины отлова, который утверждал, что собак у них не было.

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что 25 апреля они выявили данное видео со скотомогильником и зарегистрировали по данному факту уголовное правонарушение в ЕРДР УП Талгарского района по статье «Жестокое обращение с животными».

«В настоящее время проводится весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, причастных к совершению преступления. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в ДП Алматинской области», − прокомментировали стражи порядка.

Внимание! Данное видео не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет, беременным и людям с неустойчивой психикой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0