суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Падчерица обвинила заслуженного тренера РК по боксу в неоднократном изнасиловании

20-летняя девушка обвиняет своего бывшего отчима, заслуженного тренера РК по боксу в том, что он дважды изнасиловал ее, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Обращение зарегистрировано в департаменте полиции, подтвердили в областной прокуратуре.

«Уголовное дело находится в производстве следственного управления департамента полиции Костанайской области, в связи с чем сведения будут предоставлены указанным органом», — сообщил в ответе на официальный запрос «НГ» заместитель прокурора Костанайской области Бауыржан Бекбосынов.

В департаменте полиции дополнили, что досудебное расследование проводится по двум статьям УК РК.

«16 ноября 2022 года в ДП Костанайской области обратилась 20-летняя уроженка области с заявлением о привлечении к уголовной ответственности 60-летнего мужчины, который совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», — прокомментировал первый заместитель начальника ДП Костанайской области Алексей Милюк.

По данному факту начало досудебное расследование по статьям УК РК «Изнасилование» и «Изнасилование, совершенное неоднократно».

«В рамках расследования назначен и проведен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение. В отношении подозреваемого мера пресечения не избрана, потерпевшей стороне обеспечена защита», — дополнил Милюк.

Также сообщается, что впервые заявление бывшей жены подозреваемого появилось 25 мая на странице фонда «НеМолчи.kz» в Facebook.

«Он дважды изнасиловал мою дочь, первый раз в возрасте 16 лет, второй — в возрасте 18 лет. М. является криминальной личностью, авторитетом преступного мира (как он сам себя называл), не раз отбывал срок, в том числе за убийство, он запугал мою дочь, его боится вся наша область, у него имеются связи в органах, в том числе в прокуратуре», — написала женщина в фонд «НеМолчи.kz».

По ее словам, из-за боязни дочь рассказала о случившемся только в августе прошлого года, поэтому заявление в полицию подала спустя четыре года.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 5
Забавно 129
Сочувствую 1
Возмутительно 1