четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Петропавловске тушили сильный пожар, горели павильоны на городском рынке (ФОТО)

Сегодня, 15 мая, в 19-00, на номер дежурного «101» поступила информация о пожаре на территории рынка «Дария» города Петропавловск, передает ИА «NewTimes.кz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

В 19-06 на место ЧС прибыли первые подразделения службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, немедленно приступившие к тушению пожара.

На момент их прибытия открытым огнём горели три торговых павильона, а также часть металлической кровли пристройки к основному двухэтажному зданию рынка, на общей площади 48 кв.м.

Так как посетителей на рынке уже не было, эвакуационные мероприятия не проводились.

Учитывая опасность пожара, ему был присвоен третий (высший) номер вызова, в его ликвидации были задействованы 11 единиц техники и  38 человека личного состава ГУ «Служба пожаротушения Департамента по ЧС СКО.

В результате пожара огнём была повреждены  три торговых павильона, часть металлической кровли пристройки основного здания рынка. Общая площадь пожара составила 48 кв.м.    

Тушение пожара было развёрнуто на трех боевых участках, благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на основное здание рынка.

Пожар был локализован в 19-39, полностью ликвидирован в 20-09. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0