среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Павлодаре спасатели вытащили из воды четверых утопающих детей

Сотрудники оперативно-спасательного отряда департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области спасли четырех детей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет по ЧС.

25 июля около 13:00 с в городе Павлодаре на пляже Усольского микрорайона спасатели буквально вытащили из воды четырех детей в возрасте 9 и 10 лет.

«Двое из которых заплыли за знаки ограничивающие зоны купания, то есть буи, а остальные двое пытались их спасти, и в результате всем четверым понадобилась помощь. Благодаря оперативным действиям сотрудников спасательного отряда Носкова Александра, Доценко Артема и Токтасова Саида купание для детей закончились благополучно, если не считать легкого испуга», — говорится в сообщении.

К счастью медицинская помощь пострадавшим не понадобилась и после проведения профилактических бесед дети были отпущены домой.

Спасатели отметили, что данный случай не единичный, подобные события часто имеют место в августе месяце, по опыту прошлого года, потому как с закрытием сезонов в детских лагерях, масса детей «самостоятельно» решают вопрос своего досуга. И в большинстве своем они выбирают местом отдыха ближайшие водоемы, не зависимо от безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: