суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Девять лет получил ревнивый убийца в Костанайской области

В специализированном межрайонном суде по уголовным делами Костанайской области вынесен приговор 45-летнему жителю города Житикара, передает Alau.kz.

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы.

«Отбывание наказания в виде лишения свободы в соответствии со статьёй 46 частью 5 пункта 3 УК РК назначить в исправительной колонии строго режима. Срок отбывания наказания исчислять с 30 ноября 2016 года. Меру пресечения-содержание под стражей оставить прежней», — отметила, зачитывая приговор, судья Жанара Тлеубаева.

Также с Нуркутергенова взысканы материальный ущерб в размере 339 тыс 424 тенге и компенсация причинённого морального вреда в размере 1 млн тенге.

Напомним, 30 ноября 2016 года в Житикаре Султангазы Нуркутергенов вместе со своим знакомым и сожительницей распивали спиртное. Потом он уснул. Когда проснулся, подсудимый увидел лежащими на кровати знакомого с сожительницей и приревновал женщину. Он схватил фарфоровую тарелку и разбил ее об голову приятеля. Далее сбросив его на пол, начал наносить удары кулаками по голове и туловищу. После Нуркутергенов взял кухонный нож и нанес один удар в область грудной клетки. Мужчина скончался на месте происшествия. Далее Нуркутергенов вытащил тело убитого из квартиры на улицу и оставил за углом дома.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: