среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Причиной крушения Ан-2 в Жамбылской области мог стать человеческий фактор

Также в числе возможных причин катастрофы — техническая неисправность самолета, передает ТАСС.

Крушение самолета Ан-2 в Жамбылской области Казахстана, повлекшее гибель шести человек, могло произойти из-за неисправности или человеческого фактора. Об этом сообщили в главной транспортной прокуратуре страны.

«Следствием проверяются несколько возможных причин происшествия, в том числе — неисправное техническое состояние воздушного судна и человеческий фактор», — сообщается в пресс-релизе.

В ведомстве проинформировали, что сейчас по делу проводятся необходимые следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы, производится выемка технических документов в ТОО «Олимп Эйр», эксплуатировавшей разбившийся Ан-2.

Как сообщалось, в минувший вторник в результате падения самолета Ан-2 в Шуйском районе Жамбылской области Казахстана погибли шесть человек, включая трех членов экипажа. Одна пассажирка с травмами была госпитализирована. Все пассажиры являются сотрудниками предприятия «Балхашцветмет», принадлежащего корпорации «Казахмыс».

По факту ЧП возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей «Нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0