пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В смерти астанинского школьника установлена вина его одноклассника

Закончено расследование уголовного дела по факту смерти ученика 8 класса Темирулана Диханбаева в средней школе № 59 города Астаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

30 ноября 2016 года в средней школе №59 города Астаны произошло трагическое событие.

В отсутствии учителя во время урока в классе произошла ссора между учениками. Во время ссоры один из восьмиклассников нанес несколько ударов другому, от которых тот потерял сознание и впоследствии скончался.

«В ходе досудебного расследования проведен весь комплекс следственных действий и необходимых судебных экспертиз. В смерти Темирулана Диханбаева следствием установлена вина школьника, нанесшего удары. Вместе с тем, согласно законодательства уголовной ответственности за совершение тяжкого правонарушения подлежит лицо, достигшее ко времени совершения уголовного правонарушения 14-летнего возраста», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Так как на момент совершения правонарушения подозреваемый не достиг этого возраста, досудебное расследование в отношении него будет прекращено.

«Одновременно в ходе расследования проводятся следственные мероприятия, направленные на установление вины педагогов и медицинских работников», — прокомментировал директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов также прокомментировал слухи о том, что родственник подозреваемого в избиении подростка якобы является руководителем комитета уголовно-исполнительной системы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0