четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Альпинист упал в шахту лифта на хлебокомбинате Уральска

23-летний промышленный альпинист упал с высоты шестого этажа в шахту грузового лифта элеватора Желаевского КХП, передает инфопортал «Мой город».

ЧП произошло 30 марта. В тот день Галымжан Баймуханов вместе со своими коллегами ― промышленными альпинистами приехали на объект, чтобы оценить объем работ по ремонту здания элеватора. Когда парни закончили осмотр, спустились на шестой этаж и собирались пойти в раздевалку. Галымжан открыл дверь и шагнул в темноту, оказалось, что эта дверь вела в шахту лифта.

Парень упал на крышу кабины грузового лифта и получил множественные переломы. Коллеги самостоятельно достать его не смогли и вызвали скорую. Пострадавшего увезли в областную клиническую больницу.

По какой причине дверь в шахту оказалась не заперта, будет выяснять инспекция по охране труда.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что Галымжан уже переведен из реанимации в отделение нейрохирургии ОКБ.

«У парня политравмы: компрессионный осколочный перелом позвоночника, закрытый перелом седалищной кости, пяточной кости и множество других переломов», ― отметили в пресс-службе облздрава.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0