суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Учитель обварился гудроном: Ситуацию прокомментировали в управлении образования Акмолинской области

Управление образования Акмолинской области прокомментировало ситуацию с ожогом педагога Бурабайского района. Учитель обварился гудроном при ремонте школьной кровли, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В Зеленоборской школе-гимназии, в связи с погодными условиями, была повреждена часть мягкой кровли, приведшая к протеканию. Для устранения повреждений администрация школы, совместно с педагогами, приняли решение о самостоятельном устранении протечки. Начались ремонтные работы тремя педагогами и разнорабочим школы. К несчастью так произошло, что учитель истории Ринат Шарафутдинов нес ведро с горячим гудроном, споткнулся и упал.  В результате падения часть смолы попала на некоторые части тела, что привело к термическому ожогу. Сейчас педагог находится в больнице, состояние удовлетворительное», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители управления образования срочно выехали проведать Рината Шарафутдинова.

Как сообщается, создана рабочая комиссия по выявлению фактов, приведших к получению термического ожога учителя.

«Кроме того, установлено, что в момент происшествия школьники находились в пришкольном лагере в другом корпусе здания с отдельным входом. В здании, где проходили ремонтные работы, детей не было со дня окончания занятий», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка работниками отдела образования, правоохранительными органами, инспекцией по охране труда по Бурабайскому району.

Напомним, учитель истории школы-гимназии села Зеленый бор обварился гудроном, во время ремонта кровли школы. Как сообщили в ДВД Акмолинской области, в настоящее время начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил охраны труда».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0