четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, 4 ранены

Боевики увеличили применение запрещенного минскими договоренностями оружия, передает rbc.ua.

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на протяжении прошлых суток, 24 июня, в результате активных боевых действий один украинский военный погиб, четыре получили ранения. Об этом сообщил штаб ООС в Facebook.

«Во второй половине суток российские оккупационные войска увеличили использование оружия крупного калибра, запрещенного Минскими договоренностями. Зафиксирован также огонь из танка и БМП», - говорится в сообщении.

На Луганском направлении боевые действия продолжались в районе населенного пункта Крымское, возле Луганского и Новозвановки. На Донецком направлении под прицельным огнем находились защитники Марьинки, Авдеевки и Каменки. На Мариупольском направлении боевики вели огонь по нашим позициям в Водяном, также подверглись обстрелам позиции вокруг Лебединского, окраины населенных пунктов Богдановка, Гнутово и Широкино.

Всего боевики 22 раза применяли прицельный огонь по нашим позициям, из которых десять - из запрещенного минскими договоренностями вооружения. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и адекватно отвечали.
Напомним, в районе проведения операции Объединенных сил на линии разграничения украинские разведчики задержали двух мужчин, которые собирали разведывательную информацию о военных Вооруженных сил Украины. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: