вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

12 часов под 100-тонной глыбой: Спасатели освободили экскаваторщика, которого придавило на золотодобывающем карьере (ВИДЕО)

Появились подробности ЧП, произошедшего на предприятии «Алтынтау Кокшетау», передает ИА «NewTimes.kz».

«21.07. 07-50 Зерендинский район, Конысбайский с/о,  АО «Алтынтау Кокшетау», спасательными подразделениями  производятся аварийно-спасательные работы по извлечению оператора экскаватора, которого придавило в кабине горного экскаватора отслоенной породой. Извлекли человека. Он жив», — предварительно сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

В 19:07 спасательные работы завершены, оператор экскаватора был извлечен и направлен в Областную больницу Акмолинской области в удовлетворительном состоянии.

Судя по имеющейся информации, водитель экскаватора провел под завалами примерно 12 часов: ЧП произошло в 7 утра, по словам очевидцев.

«Половина тела его зажата в кабине горной массой. Прошло больше 10 часов, но никто его вытащить не может, бедолага пока в сознании. Через оставшиеся щели ему передают воду. Говорят, нет такой техники, и не знают, как к нему подступиться. Родственники молят, просят о помощи… Родители стоят на входе, мать не пускают», — написал днем в Facebook’е Нуржан Баймулдин.

В проведении спасательной операции были задействованы спасатели и техника ДЧС Акмолинской области — 14 спасателей и 5 единиц специализированной спасательной техники, 13 работников и 3 единицы техники АО «Өрт сөндіруші» Комитета по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская служба «103» и АО «Алтынтау Кокшетау».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: