суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Расчленили и закопали: В убийстве жителя Атырау подозревают его жену и дочерей

Шесть лет останки убитого мужчины покоились во дворе его дома в Атырау, куда его спрятали домочадцы. История выплыла наружу, когда один из соучастников начал шантажировать женщин, а они написали на него заявление в полицию, передает ATPress.kz.

Как сообщает издание, эта жуткая история произошла еще в 2012 году. Неизвестно пока, по какой причине, но домочадцы решили расправиться с 44-летним главой семьи. В сговоре приняли участие его жена, две дочери и дальний родственник.

Они опоили мужчину снотворным, задушили во сне, а тело потом расчленили. Ночью вытащили останки и бросили в яму, которую приготовили, якобы, для устройства душа, после чего закопали, залив сверху бетоном.

По словам других родственников убитого, чтобы хоть как-то объяснить его исчезновение, участники кровавых событий принялись распространять версию, что глава семьи стал приверженцем нетрадиционного религиозного течения и однажды просто ушел из дома в неизвестном направлении. Но исчез якобы не бесследно, а впоследствии изредка присылал домой денежные переводы.

С тех пор прошло шесть лет. Как сообщают источники в правоохранительных органах, один из соучастников (парень) решил подзаработать на своем молчании и принялся шантажировать остальных, требуя крупную денежную сумму. Те написали на него заявление, и сотрудники полиции задержали вымогателя, который и открыл страшную правду.

Вчера, 5 сентября, изуродованное тело «исчезнувшего» мужчины было найдено. Подозреваемые в зверском убийстве задержаны.

В пресс-службе ДВД Атырауской области подтвердили факт преступления, официальный комментарий будет предоставлен позже.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0