суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Спасатели пришли на помощь коту в Атырау

26 декабря спасателям поступил звонок от жителей города Атырау, что их домашнее животное не может слезть с дерева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК.

Утром жители заметили, что их кот пропал, потом увидели его сидящим на высоком дереве. Сами жители не смогли ему помочь и обратились к спасателям.

Есболат Каюпов, Ерболат Тампиев и Ануарбек Калмурзиев оперативно прибыли на место происшествия и приступили к спасательной операции. Домашнее животное сидело на ветке дерева на уровне третьего этажа возле дома по улице М. Ауэзова.

Как сообщается, спасатель Ануарбек Калмурзиев, знающий все тонкости альпинизма, быстро влез на дерево. На высоте спасатель схватил кота, отцепил его от ветки и начал спускаться с ним вниз. Хозяйка животного поблагодарила спасателей за оперативность и позже опубликовала свою благодарность в социальных сетях.

«Для многих из нас повседневная работа спасателей остается незамеченной, потому что многие не сталкиваются с ненастьем каждый день своей жизни. Однако, спасателям ЗРАОСО приходиться погружаться в глубину рек, чтобы спасти тонущих; вытаскивать раненых, пострадавших при авариях, они приедут на помощь даже к животным, провалившимся в канализационный люк, водосточную трубу или не могущим слезть с дерева, вскрывают двери, за которыми остаются маленькие дети. Для спасателя не существует дня или ночи, они всегда находятся в боевой готовности и приходят на помощь по первому зову», — отметили в пресс-службе ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0