Казахстанские теннисистки продолжают успешно выступать на международных турнирах. Айым Канагатова из Талдыкоргана завоевала титул на престижном юношеском соревновании в Нидерландах, передает ИА «NewTimes.kz».
По данным сайта ФТК, юная теннисистка из Талдыкоргана Айым Канагатова одержала победу в одиночном разряде на престижном международном турнире Tennis Europe «Amstelpark Tennis Academy Trophy 2025». Соревнования проходили в Амстердаме (Нидерланды) с 29 июня по 5 июля.
В турнире участвовали 64 спортсменки из 19 стран, включая Нидерланды, Казахстан, Россию, Германию, Великобританию, США, Австралию и другие. Победа казахстанской спортсменки стала значимым достижением как для нее самой, так и для юношеского тенниса страны. Айым представляет теннисный центр «Жетісу», где продолжает тренироваться и совершенствовать свои навыки.
Тем временем еще одна казахстанская теннисистка, Сандугаш Кенжибаева (20 лет), успешно выступила на турнире ITF W15 в китайском Мааньшане. В паре с россиянкой Софьей Лансере она вышла в финал. Казахстанско-российский дуэт боролся за титул, но в упорной борьбе уступил паре Пеангтарн Плипыч / Жиаги Ван со счетом 7:6 (6), 4:6, 4:10.