вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Тело известного хирурга было обнаружено с перерезанными венами в Шымкенте

Полиция Шымкента выясняет причины смерти известного хирурга. Накануне там скончался руководитель первой городской клинической больницы Мади Бегалиев, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта ktk.kz
Фото взято с сайта ktk.kz

Бригаду скорой вызвали родственники 62-летнего хирурга. Прибывшие врачи обнаружили тело коллеги с перерезанной веной и лишь констатировали смерть. Уголовное дело завели по статье «Доведение до самоубийства».

Что толкнуло доктора медицинских наук на такой шаг, предстоит выяснить полицейским. И в первую очередь проверить слухи о том, что последние полгода в больнице, которой руководил Бегалиев, шли многочисленные проверки.

Известный хирург оперировал почти 40 лет и за эти годы провел около 10 тысяч операций. А в 2013 он первым в Шымкенте начал трансплантацию почек и печени. К нему на операционный стол попадали фигуранты громких преступлений, пострадавшие в крупных авариях, рядовые жители и высокопоставленные лица региона.

«По факту обнаружения трупа 60-65 летнего жителя города Шымкента полицейскими проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства», — сообщила официальный представитель департамента полиции города Шымкента Асель Саденова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0