пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Упала кровать на пациента экибастузской больницы

В детском отделении на подростка рухнула железная кровать. В итоге мальчик, которого доставили с патологией почек, получил еще и перелом руки, передает ktk.kz.

фото взято с сайта mordovmedia.ru
фото взято с сайта mordovmedia.ru

Двадцать дней в гипсе. 13 летний Витя на время вынужден стать левшой. В больнице на подростка рухнула железная кровать. В результате – перелом правой руки.   

«До обеда я прошел мимо кроватей, которые стояли поближе к стене, они шатались, шатались. Я прошел мимо этих кроватей, одна спинка, получается, упала мне на ногу, а все остальное упало на меня, и, в конце концов, я получил повреждение руки», — рассказал пациент.

Семиклассник попал в больницу с патологией почек, а теперь лечит перелом. Его мать возмущена: о ЧП с сыном медики даже не сообщили. Сломанные кости ему вправляли под общим наркозом, который мог вызвать аллергическую реакцию. Ведь у мальчика бронхиальная астма.   

«Звонков от них не было, ничего не спрашивали. Они у мамы даже не спросили про наркоз! Ребенок с бронхиальной астмой, у него диагноз, он уже на учете стоит у аллерголога в Павлодаре», — рассказала мама мальчика Олеся Кутякова

За нарушение мер безопасности дисциплинарное взыскание получили старшая медсестра, дежурная медсестра и сестра-хозяйка. Именно она отвечала за злополучные кровати. Однако родным пострадавшего подростка этого мало. Они обратились к адвокатам, чтобы потребовать возмещения морального вреда через суд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0