пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Выстрел в спину»: Павлодарец пытался убить друга в гараже

Житель Павлодара чудом выжил после покушения. Он получил огнестрельное ранение в спину от человека, которого считал своим другом, передает Первый канал Евразия.

Иллюстративное фото взято с сайта UAinfo
Иллюстративное фото взято с сайта UAinfo

24 марта к Виталию Иванову обратился знакомый с просьбой перевезти мангал. Приехали в гараж, где приятель, который еще минуту назад шутил и улыбался, выстрелил в спину Виталия. Истекающий кровью мужчина сумел выбраться из запертого гаража — вынес дверь, и позвать на помощь. Он до сих пор не понимает, почему приятель, с которым дружил несколько лет, решил его убить.

«Я сначала подумал, это электрический разряд, задел провода какие-то. А потом, когда увидел, что он убегает из гаража и закрывает его снаружи, я уже все понял. И тем более, сзади посмотрел — кровь идет. Нащупал дырку на спине», — рассказывает Виталий.

Врачи, оперировавшие пострадавшего, утверждают: Виталий был на волосок от смерти.

«Огнестрельные ранения чаще всего тяжело проходят, но в данном случае повезло то, что ранение пошло по телу лопатки, что, в принципе, спасло жизнь, можно сказать. Сзади если б не было защиты лопатки, это в области сердца рана находится», — говорит старший врач отделения политравмы первой городской больницы Серик Искаков.

Около сотни дробинок по-прежнему находятся в теле Иванова. Извлекать их сейчас — большой риск. Сам Виталий, который готовится к выписке, недоумевает. С мужчиной, выстрелившим в него в упор, они дружат почти 7 лет.

«Почему он пошел на такой шаг – это, единственное, автомобиль мой и все. Потому что никаких ссор не было, никаких обид. Когда друг к другу обращались, я никогда не отказывал. И даже если бы я к нему обратился, он никогда не отказывал. Только вот единственная версия остается», — говорит пострадавший.

Нападавшего, который скрылся с места преступления на автомобиле Виталия, нашли сразу же. В интересах следствия детали покушения полиция не разглашает.

«По данному факту сотрудниками южного отдела полиции УВД города Павлодар возбуждено досудебное производство по статьям 99 и 24 – это покушение на убийство. В данное время назначен ряд экспертиз, проводится досудебная проверка», — сообщила официальный представитель регионального департамента полиции Жанна Белялова.

Пострадавший утверждает, что полиция изъяла все личные вещи, которые были при нем в день нападения. В том числе, документы, банковские карты и деньги. Мужчине не на что даже купить лекарства, а его автомобиль поставили на штрафстоянку.

Но в полиции заверили, что это вынужденная процедура. Часть личных вещей приобщена к делу, как вещественное доказательство. Остальное ему вернут после проведения экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0