пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Подростка ударило током в 27 тыс вольт на железнодорожном мосту в Нур-Султане: Врачи борются за его жизнь

В столице подросток получил сильнейший удар током на новом железнодорожном мосту. Врачи борются за жизнь мальчика, но делать прогнозы не спешат. Две недели назад на этом же месте во время попытки сделать селфи, погиб 18-летний юноша, передает Первый канал Евразия.

На месте, куда от удара током с шестиметровой высоты упал 12-летний Кирилл Михайлов, до сих пор видны засохшие следы крови.

Отец Кирилла Сергей Михайлов рассказал, что в тот роковой день сын вместе с племянницами привез ему на работу обед: Сергей — кузовщик на ближайшем СТО. Позже дети ушли играть с собакой. Но через 15 минут пришла страшная весть: Кирилл по технической лестнице взобрался на верхушку железнодорожного моста, и, получив электрический разряд в 27 тысяч вольт, упал вниз.

«Я его нашел на перегородке моста, он весь в крови лежал, обгоревший, вся одежда на нем сгорела. Я просто не думал, что я когда-нибудь увижу своего сына в таком состоянии», — рассказывает отец мальчика.

Мама Кирилла не сдерживает эмоций. Говорит, сын всегда был послушным ребенком, хорошо учится. Мечтает, как папа, работать с машинами.

«Легкие, почки, печень — все отбито полностью. Ребра сломаны», — говорит мать пострадавшего мальчика Кристина Цветикова.

Сейчас Кирилл в реанимации второй городской больницы. Сам он не дышит. За него это делает аппарат.

«Состояние остается крайне тяжелым. Ежедневно проводится консилиум. У ребенка комбинированная очень тяжелая открытая черепно-мозговая травма, термический ожог — 50%», — сообщил заместитель главного врача городской детской больницы №2 Айдын Ашимханов.

По словам отца пострадавшего, после случившегося на место ЧП подоспели рабочие. Местный житель Геннадий Мирабов, рассказывает, что подростки регулярно проводят свой досуг рядом с железной дорогой. А уследить за всеми и предотвратить их появление вблизи опасного объекта, нереально. На его глазах две недели назад погиб 18-летний Оралбек Унбаев.

«Они здесь делали селфи, один залез туда. Его как долбануло, он оттуда улетел вниз. Оградить это надо сеткой-рабицей, сделать отдельный вход для служебного персонала, чтобы детки не лазили», — рассказал Геннадий Мирабов.

Железнодорожники утверждают, что на новом мосту все соответствовало нормам безопасности. После гибели парня компания решила заварить лестничный марш, который открывает доступ к контактной сети. А после несчастного случая с Кириллом Михайловым приняли дополнительные меры.

«Мы его приварили, там знаки ограждающие были. Сам лестничный марш необходим для текущего обслуживания и содержания контактной сети и данного искусственного сооружения моста. Все было по регламенту, согласно правилам», — пояснил директор департамента путей и сооружений филиала национальной железнодорожной компании Сабит Рамазанов.

По словам представителей железнодорожной компании, во избежание новых несчастных случаев ведутся разъяснительные работы со школьниками. К выяснению причин происшествия подключился столичный департамент полиции на транспорте.

Напомню, полтора месяц назад от удара током на железнодорожных путях погиб подросток в Акмолинской области. Тогда трое школьников забрались на стоящий вагон. Одного из них убило мгновенно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0