пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Петропавловске произошел пожар в жилом доме (ФОТО)

В одном из жилых домов Петропавловска произошел пожар: одна из квартир горела открытым пламенем, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС СКО
Фото: ДЧС СКО

Об этом рассказали в ДЧС СКО.

«В 22:29 21 июня 2019 года на телефон «101» поступил звонок о пожаре в многоэтажном жилом доме Петропавловска. Диспетчер немедленно направила вызов двум пожарным частям (пожарная часть № 1 и специализированная пожарная часть № 2) гарнизона огнеборцев областного центра. Через считанные минуты к пятиэтажке по улице Мусрепова уже примчались первые пожарные машины. На момент прибытия квартира и балкон на 4 этаже горела открытым пламенем, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Создалась реальная угроза перехода пожара на кровлю дома. На месте было принято решение об эвакуации жителей подъезда силами звена газодымозащитной службы. Если с нижних этажей люди эвакуировались самостоятельно, то с верхних, по причине сильного задымления, огнеборцы действовали по отработанному уже не раз сценарию. Кратко объяснив способ спасения, пожарные аккуратно надели спасательные капюшоны на головы спасаемых, предварительно присоединив их к собственным дыхательным аппаратам. Трудность состояла в том, что в большинстве своем это были женщины, в том числе пожилые. Людей вывели из зоны опасности», — сообщает пресс-служба ДЧС СКО.

В 22:52 пожар уже был ликвидирован.

«Спасено 6 человек, эвакуировано – 16, в том числе 5 детей. Сотрудниками скорой помощи им была оказана необходимая помощь. В госпитализации они не нуждались. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки. В результате пожара огнем уничтожен балкон, повреждена гостиная, личные вещи, домашнее имущество. Общая площадь пожара 20 м2. Окончательная причина и ущерб устанавливаются», — добавили в ДЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0