суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Жестоко убиты женщина и ее 3-летняя дочь в СКО: Стали известны подробности страшной трагедии

Соседи сообщили, что пропала 39-летняя женщина и ее трехлетняя дочь. Позже жители городка были потрясены страшным известием — преступник заколол мать с ребенком ножом и бросил умирать в сарае рядом со своим же домом, передает Первый канал Евразия.

Кадр из видеосюжета
Кадр из видеосюжета

В момент преступления старшая девочка гостила у родных. Только это ее спасло от смерти. Как выяснилось позже, подозреваемого в этом доме знали хорошо. Более того, он уже поднимал руку на вдову, которая жила и воспитывала двоих детей в одиночку.

Айнагуль с соседями общалась мало. По профессии была ветеринаром, много работала. Ездила по селам, лечила скот. 10 лет назад у нее умер первый муж. Осталась старшая дочь Карина. Судьба свела со вторым. Родилась Амина — и снова трагедия. Отец ребенка прошлой осенью попал под поезд. Дети, работа, огород — этим и жила Айнагуль.

«Она работала, как лошадь — ради своих детей, просто ей действительно не повезло в этой жизни. Она рвала, метала, в деревню переехала из города, хозяйство завела», — рассказывает родственница погибшей, Айжан Токаева

Айнагуль жила в 40 км от областного центра, в городе Мамлютка. Сама ездила на вызовы в соседние села. Возможно, так и познакомилась с Игорем из Покровки, что рядом. Соседи рассказывают, что он стал частым гостем в ее доме.

«В деревне у нас тут жил, родители вполне нормальные, работящая семья, мать — учительница. Отец всю жизнь работает. Я в шоке, как вообще могла подняться рука на ребенка», — рассказывает жительница Покровки Ирина Свирилова.

Рука поднималась на одинокую женщину и раньше. Соседи говорят, что Игорь сильно избил Айнагуль два месяца назад. Никто не вступился. И она не заявила. А эта ночь стала последней для нее и трехлетней Амины. Их нашли в сарае, где хранились дрова, только утром.

«Тела с ножевыми ранениями были обнаружены в хозпостройке во дворе дома. Подозреваемый с места преступления скрылся, он был задержан по горячим следам в Петропавловске. Установлено, что смертельные ранения были нанесены в ходе ссоры на бытовой почве», — сообщила сотрудник пресс-службы департамента полиции СКО Динара Сагандыкова.

«Еще не доказано наш, не наш, но подозревают его пока. Это горе для его родителей, большое горе для матери», — говорит фельдшер села Покровка Лариса Кладинова.

Круглой сиротой осталась старшая дочь погибшей Айнагуль. Она потеряла всю свою семью. Нарядные розовые туфельки младшей сестренки так и остались стоять у крыльца. От них отворачивают взгляд даже взрослые. В этой истории все чудовищно, но это особенно. Никто не вмешался, не заступился.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0