четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Водитель, протащивший полицейского на двери своего авто, задержан в Алматы (ВИДЕО)

Нарушитель протащил полицейского почти 200 метров. В результате сержант полиции Руслан Мукашев получил перелом правой лопатки, гематому теменной области справа и ушиб головного мозга, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Кадр из видео
Кадр из видео

11 августа, около 16:00 часов, в Медеуском района Алматы водитель автомашины марки Luxgen-7 был остановлен за нарушение ПДД. Требованиям полицейского предъявить документы он не подчинился и скрылся с места разбирательства.

«Причем, водителя не остановил даже тот факт, что патрульный, пытаясь остановить его, повис на двери авто. Мужчина, напротив, прибавил газу и собственноручно оттолкнул человека. В результате сержант полиции Руслан Мукашев получил перелом правой лопатки, гематому теменной области справа и ушиб головного мозга. Благо, сейчас его жизнь вне опасности,  он госпитализирован. А, тем временем, сотрудниками полразделения розыска был проведен комплекс мероприятий, направленных на установление личности и дальнейшее задержание скрывшегося водителя. Впрочем, его личность нам сразу же была известна. Это гражданин И. 1981 года рождения. Минувшим вечером он был задержан», — проинформировал заместитель начальника управления местной полицейской службы департамента полиции города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

Как сообщили в полиции, мужчине инкриминируются сразу несколько статьей уголовного и административного законодательства.

Видео взято с youtub-канала  Телеканал Алматы / Almaty TV.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0