четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Липовый» специалист руководил ветслужбой в Костанайской области

На днях Карабалыкский районный суд уже вынес приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего руководителя ветстанции, 36-летнего Тахира Бакирова, пишет газета «Айна».

Оказалось, что устроился на работу и руководил ветстанцией этот человек по липовому диплому. Выявили сей факт антикоррупционщики, но материалы дела передали по подведомственности в РОВД.

Разбирательства по данному факту показали: Тахир Бакиров, как и его подчиненный, попросту купили вузовские «корочки». Эти липовые документы свидетельствовали, что их обладатели получили высшее ветеринарное образование в российской Уральской государственной академии ветеринарной медицины г.Троицка.

«За вузовский диплом покупатель в 2011 году отдал 180 тысяч рублей - по тем временам без малого  миллион нашими тенге. После чего и предъявил документ в кадровую службу акимата района, устраиваясь на работу, сначала ветврачом в Есенкольском, затем в Боскольском сельских округах, а затем и в Карабалыке, претендуя уже на руководительское кресло», — говорится в публикации.

Как пишет издание, мужчина ограничился  уголовным штрафом в размере 50 МРП – 99 тысяч тенге с копейками и взысканием с него затрат на экспертизу диплома в размере чуть больше 6 тысяч тенге.

В результате Тахир Бакиров снят с должности руководителя ветстанции. Но продолжает работать в организации, правда, уже не ветврачом, а уже соответствуя квалификационным требованиям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0