пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Уральске убийца жены получил 18 лет колонии

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО вынес обвинительный приговор по делу Болата Жакупова, который признан виновным в жестоком убийстве собственной жены, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Мужчина на глазах семилетнего сына застрелил 43-летнюю Зигаш Жакупову в Чапаевской районной поликлинике, где она работала медицинской сестрой.

Как установило следствие, 25 декабря 2015 года Болат Жакупов подъехал на такси к зданию поликлиники и попросил водителя его подождать. Он зашел с заднего входа, взяв с собой обрез охотничьего ружья.

«Обвиняемый четыре раза выстрелил из обреза в собственную жену. Когда оружие заклинило, он дважды ударил его об пол и выстрелил снова. Убийство было совершено с особой жестокостью на глазах семилетнего сына», — отметил государственный обвинитель Жанболат Айманов.

Суд признал обвиняемого виновным в умышленном убийстве и незаконном хранении, и перевозке огнестрельного оружия.

«Болат Жакупов приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сообщил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Кайрат Чалкаров.

У осужденного остались двое несовершеннолетних детей.

Кирилл Князев

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0