Семь крупных проектов запланированы в Карагандинской области в рамках «Рухани жаңғыру»
В рамках программы « Рухани жаңғыру» в Карагандинской области запланировано 7 крупных проектов, из них 1 проект подпрограммы «Рухани қазына» и 6 проектов подпрограммы «Тәрбие және білім», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».
С наиболее интересными задумками поделилась руководитель проектного офиса « Рухани жаңғыру» Гульнара Курбанбаева.
С ее слов, в городе Шахтинск Карагандинской области в 2020 году откроется «Новая школа с открытыми границами». Благодаря проекту для учащихся будет создаваться привлекательная, качественная и результативная образовательная среда через улучшение материально-технической базы. Также, запланировано внедрение инновационных педагогических технологий и реализация социальных проектов.
«В этом году намечается реконструкция нового здания детской художественной школы в г. Шахтинск. Таким образом, охват учащихся увеличится от 350 до 500 учащихся. Сумма финансирования составит 256,4 млн тенге», — отметила Гульнара Курбанбаева.
Что касается областного проекта «Организация работы загородного круглогодичного лагеря», то его основная цель – организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В 2021 году будет составлена проектно-сметная документация для осуществления строительства Новой школы с открытыми границами.
Как отметила, Гульнара Курбанбаева в каникулярный период учебного года планируется охватить 900 человек. В летний период времени будет организовано 8 смен с охватом 2400 человек. Общая сумма финансирования составит 837 млн тенге.
Напомним, в апреле 2017 года была опубликована статья Главы Государства Казахстана, направленная на модернизацию общественного сознания. Сохранить и приумножить духовные и культурные ценности — вот основная цель работы по программной статье президента «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» («Курс в будущее: духовное обновление»).
Обращение, представленное Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, в первую очередь было адресовано молодежи. Сегодня, глядя на происходящие политические, макроэкономические процессы, как никогда важна духовная составляющая. Именно она придает силу, веру, нерушимость и незыблемость всех основ мировых цивилизаций. А для нашего молодого государства в этом и кроется основа всех основ.
-
«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о Казахстане03.02.2023, 11:20Астанчан напугала ученица стоявшая в три часа ночи возле школыСегодня, 07:46«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте03.02.2023, 00:00Многодетная мать, жившая с детьми в кафе, получила квартиру03.02.2023, 09:57Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование03.02.2023, 19:37В Актобе судят устроившего резню директора школы03.02.2023, 01:00
-
11:00Водителя автобуса с телефоном в руках сняли на видео в Актау10:35Заболевших КВИ за сутки в РК стало меньше09:57КамАЗ насмерть зажал механика в Акмолинской области09:15Столичный врач озвучил основные причины рака08:54На километровые пробки и частые аварии жалуются алматинцы08:15Новый фильм казахстанского продюсера выходит в прокат07:46Астанчан напугала ученица стоявшая в три часа ночи возле школы07:13Названы лучшие бойцы ММА из Казахстана06:37Нацбанк РК первым в мире выпустил 3D монеты06:00Прогноз погоды в Казахстане на 4 февраля05:05Роналду забил первый гол в Саудовской Аравии03:33Алматинцы пытаются узаконить угнанные автомобили02:37В судах Алматинской области искали бомбы01:20Посещение кафе и ресторанов обходится все дороже - уже плюс 40%00:10Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе