суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Актюбинская область осталась без двух заместителей акимов

Свой пост покинул замакима области Ербол Нургалиев, который курировал вопросы внутренней политики, образования, здравоохранения, спорта, религии, развития языков и социальной сферы, передает diapazon.kz.

Фото взято с сайта diapazon.kz
Фото взято с сайта diapazon.kz

До назначения в Актюбинскую область Нургалиев работал в министерстве культуры и спорта РК. Еще ранее возглавлял управление внутренней политики Восточно-Казахстанской области. В декабре 2015 года 40-летний Ербол Нургалиев был назначен руководителем такого же управления в Актюбинской области, быстро дорос до должности заместителя акима области, проработал больше года.

В пресс-службе акима области сообщили, что Ербол Нургалиев недавно перешел на другую работу, какую именно уточнить не смогли. По данным издания, он трудится в Астане

В данное время в Актюбинском облакимате нет еще одного заместителя акима области — Кайрата Бекенова. Он курировал вопросы предпринимательства, индустриально-инновационного развития, внешних связей, природопользования и инспекции труда.

В Актюбинскую области Кайрата Бекенова назначили в ноябре 2015 года. К нам он приехал из Астаны, где руководил департаментом административной работы министерства по инвестициям и развитию РК. До этого работал заместителем акима области в СКО, был акимом Кызылорды, акимом района в Кызылординской области. В Актобе 37-летний Кайрат Бекенов возглавил правление СПК, и примерно через год стал заместителем акима области.

Пресс-секретарь акима области Канат Кульшманов сообщил, что официально он в отпуске.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0