четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

ФОТО из колонии осужденного по громкому уголовному делу в Рудном появилось в соцсетях

Фигурант нашумевшего уголовного дела неожиданно появился в социальных сетях, передает alau.kz.

Фото: alau.kz
Фото: alau.kz

На днях в соцсетях появились фотография осужденного Самата Наурузова из колонии. Он обвинялся в хранении оружия и вымогательстве денег у предпринимателей Дмитрия Быструшкина и Олега Саломатова, в общей сумме 39 млн тенге.

В уголовном спецсуде Костанайской области Наурузова приговорили к 6,5 годам заключения в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. На приговор и осужденный, и потерпевшие, и сотрудники прокуратуры подали апелляционные жалобы. Коллегия облсуда приговор первой инстанции оставила без изменений.

Отбывать срок Наурузов был отправлен в одно из исправительных учреждений Восточно-Казахстанской области. Теперь же в рудненском паблике появилась фотография, на которой показано, как осужденный содержится.

В камере, на полу, на импровизированном достархане, разложены блюда, стоят бутылки с газированными напитками. Фотографию сопровождает подпись с обращениями к определенным категориям рудничан.

Напомним, на днях в интернете появилось видео, как содержатся заключенные в костанайской колонии, после чего было сообщено, что в отношении сотрудников учреждения возбуждено уголовное дело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0