суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Мошенник обманывал директоров частных школ Алматы, представляясь сотрудником госорганов

40-летний мужчина звонил директорам алматинских частных школ и, представляясь сотрудником одного из государственных органов, сообщал информацию о якобы предстоящем заседании по проблемам частного образования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Звонивший настаивал на обязательном участии руководителя частной школы и требовал перечислить на его электронный счет денежные средства для приобретения авиабилетов, обещая компенсировать все расходы по приезду делегата в Нур-Султан. После получения денег мужчина отключал свой мобильный телефон.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в столице командированной туда следственно-оперативной группой подозреваемый задержан. Ранее он неоднократно был судим по аналогичным фактам. В Алматы доказана его причастность к четырем таким эпизодам. Не исключаем, что их может быть больше. В этой связи граждан, пострадавших от преступных действий данного человека, просим обратиться с заявлением в ДП Алматы», — сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы полковник Жанболат Зиадин.

 

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Сейчас мужчина находится под стражей. Уголовное дело расследуется по статье 190 УК РК «Мошенничество».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0