пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Шестеро солдат осуждены за избиение командиров в Карагандинской области

Военный суд Карагандинского гарнизона вынес обвинительные приговоры шестерым военнослужащим части N6505 национальной гвардии, передает Интерфакс.

Солдаты признаны виновными в совершении преступления по статье «Насильственные действия в отношении начальника», из них четверо — еще и по статье «Неисполнение приказа», сообщили в военной прокуратуре центрального региона.

По данным прокуратуры, суд приговорил двоих солдат к 3 годам лишения свободы каждого, они взяты конвоирами под стражу в зале суда. Остальные четверо получили по три года условно с испытательными сроками в два года.

Согласно материалам дела, четверо солдат, осуществлявших надзор за осужденными в исправительной колонии строгого режима АК-159/25, 13 января этого года отказались выполнять приказ командира 10-й стрелковой роты о вступлении в наряд и самовольно покинули место службы. Вернулись они позже уже вшестером и вызвали двух своих командиров на служебную парковку, после чего вывезли офицеров в заброшенное здание и избили. После этого они отвезли окровавленных начальников в колонию на рабочие места и оставили там, рассказали в военной прокуратуре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0