четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На 20 % улучшились результаты аттестации казахстанских офицеров

В Сухопутных войсках Вооруженных Сил Казахстана завершилась аттестация офицерского состава, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

В 2015 году кадровыми органами СВ была организована работа более 60 аттестационных комиссий, на заседаниях которых в течение года было рассмотрено свыше 5,5 тысяч офицеров.

В ходе аттестации были оценены наиболее важные профессиональные качества офицеров: знания своей специальности, техники и вооружения, основ тактики и оперативного искусства, физическая подготовленность, а также личностные и морально-деловые качества.

«Результаты аттестации показали, что в целом наш офицерский состав имеет необходимый уровень подготовленности для компетентного руководства повседневной и учебно-боевой деятельностью», — сказал, подводя итоги аттестации, начальник управления кадров управления главнокомандующего Сухопутными войсками полковник Меирбек Нурбаев.

По информации оборонного ведомства, более 70% офицеров по выводам аттестации признаны достойными к выдвижению на высшие должности и поступлению на учебу. Это почти на 20% превышает результаты предыдущей аттестации 2012 года. Помимо этого, на базе войсковых частей 32363 и 27943 впервые была апробирована аттестация офицеров, основанная на системе экспертных оценок с автоматической обработкой результатов и выводов по аттестации.

По итогам аттестации только около 3% офицеров признаны несоответствующими занимаемым должностям. Они перемещены на другие должности, где смогут более качественно реализовать себя, а ряд нерадивых офицеров уволены из рядов Вооруженных Сил по отрицательным мотивам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0