вторник, 15 апреля 2025 г.
icon
518.21
icon
590.09
icon
6.3
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
11oC
×

Токаева пригласили на Парад Победы в Москву

Министра иностранных дел России Сергей Лавров находится с визитом в Алматы. Он передал Касым-Жомарту Токаеву приглашение на Парад Победы в Москву, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИД РФ

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

10 апреля Сергей Лавров встретился с заместителем премьер-министра Муратом Нуртлеу.

«Казахстан неизменно является нашим надёжным соседом и союзником. Традиционно оказываем друг другу поддержку как в решении вопросов двусторонних отношений, так и на международной арене», — сказал Лавров.

По его словам, год особый, юбилейный во многих отношениях. Ждём президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на торжества по случаю 80-летия нашей общей Победы.

Читайте также: Сергей Лавров прилетел в Алматы

11 апреля в Алматы Сергей Лавров примет участие заседании Совета министров иностранных дел СНГ.

Читайте также: Парад Победы за 2,5 млрд тенге пройдет в Астане

Военный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится 7 мая на площади Независимости в Астане, возле монумента Қазақ Елі.
 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0