пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Костанае начался суд по делу об убийстве охранника кафе

Начались судебные слушания о массовой драке в одном из костанайских кафе, где застрелили охранника, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

По словам подсудимого Асхата Жусупова,он был вынужден применить травматическое оружие для самообороны. 

«Я поехал в кафе «Добрый» с Абиловым. Он пил пиво, а я — чай. Вдруг услышал шум — кто-то громко разговаривал. В коридоре увидел Зиновьева, его пинали ногами. Мы вышли на улицу. За калиткой было 12-15 человек. Я стал кричать: «Вы что беспределите?». И тут меня ударили», — рассказал на суде Асхат Жусупов.

По словам Жусупова, в драке он был ранен, поэтому достал пистолет и два раза выстрелил. Пуля попала в голову 23-летнего Уразалина. Раненого доставили в реанимацию Костанайской городской больницы, где он скончался через несколько часов, так и не приходя в сознание.

Также огнестрельные ранения были у самого подсудимого и еще двух свидетелей. Остальные получили телесные повреждения разной тяжести.

На вопрос судьи, почему он не вызвал полицию после получения ранения Жусупов ответил: «Я взрослый человек. Не имею такой привычки. Разбираюсь всегда сам. Вот если избили, допустим, парня. Приезжают старшие и разбираются. А тут все молодые, пьяные».

Все свидетели опрошены, суд приступил к изучению вещественных доказательств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0