среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Началось расследование смерти жезкаганского младенца, задохнувшегося под одеялом

По факту гибели семимесячной девочки в Жезказгане, задохнувшейся под одеялом, проводится досудебное расследование, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на прокуратуру Карагандинской области.

В материалах дела значится, что малышка была одной из тройняшек.

По словам матери, трагедия произошла 7 февраля. В обеденное время женщина положила детей на кровать. Между бытовыми делами многодетная мать заходила в комнату и проверяла состояние тройни. Закончив домашние дела, женщина зашла в комнату и обнаружила задыхающуюся в одеяле дочку. Растерянная мать пыталась самостоятельно сделать массаж и привести ребенка в чувство. После реанимационных действий женщина вызвала «скорую помощь», но было слишком поздно. Врачи констатировали смерть малышки.

После ЧП полицейские опросили соседей, которые охарактеризовали семью с положительной стороны. Родители не употребляют спиртного и не привлекались к уголовной и административной ответственности.

Как сообщили в пресс-центре ДВД Карагандинской области, данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований УВД города Жезказган по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей». Проводится досудебное расследование. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0