пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске начался суд над подозреваемыми в убийстве Марии Фадеевой

В специализированном межрегиональном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской слушается дело против 28-летнего Бейбута Слямова и 24-летнего Самата Рафхатова, которых обвиняют в убийстве жены капитана хоккейной команды «Торпедо» Марии Фадеевой, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как установило следствие, сначала преступники жестоко избили хозяйку квартиры, затем задушили галстуком, похитили ценные вещи, в том числе дорогие часы, и деньги. Подозреваемых задержали в Семее на четвертый день после убийства. У них были обнаружены и изъяты вещи, похищенные из квартиры Марии Фадеевой. В ходе расследования выяснилось, что один из преступников причастен к другому жестокому убийству, произошедшему в Усть-Каменогорске в 2014 году – жестокой расправе над Олгой Олейниковой, работавшей в аппарате акима ВКО. Тогда женщину тоже жестоко избивали. Преступление считалось нераскрытым.

Напомним, жестокое преступление было совершено 14 октября 2015 года. Именно тогда, по версии следствия, двое подозреваемых проникли в квартиру убитой с целью ограбления. Женщина сама открыла дверь убийцам, так как те представились телефонистами. Мария в квартире была одна, муж женщины – Евгений Фадеев – в этот момент находился на тренировке. Он и обнаружил тело своей жены, когда вернулся домой.

Марии Фадеевой было всего 30 лет, у нее остались двое маленьких сыновей - двух и семи лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: