суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сегодня в ВКО около 5 тыс. военных проверят на боевую готовность (ФОТО)

Сегодня на полигоне «Шыгыс» в Восточно-Казахстанской области начались оперативно-тактические командно-штабные учение «Айбалта-2016», сообщает с места событий корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как говорит командир войсковой части 28/738 подполковник Жанат Раскулов, цель учения - проверить боевую готовность частей в любых условиях.

«Сегодня по плану оперативно-тактическое командные учения «Айбалта-2016». Внезапно часть была поднята по тревоге. В данный момент у меня за спиной подразделение, которое привлекается на учение, вышло в район формирования батарейных колонн. В дальнейшем мы получили учебно-боевую задачу на совершение марша в указанный район, где в условиях приближённых к боевым штабом части будут произведено планирование боевых действий. А личный состав подразделения практический будет выполнять задачи по уничтожению условного противника», — рассказал Жанат Раскулов.

В учениях задействованы 20 подразделений различных родов войск, около 5 тыс. человек личного состава, более 1500 единиц вооружения и военной техники, атак же порядка 30 единиц авиационной техники.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: