четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Министр обороны РК наблюдал за ходом учений (ФОТО)

Сегодня на полигоне «Шыгыс» регионального командования «Восток» министр обороны Имангали Тасмагамбетов принял участие в оперативно-тактическом командно-штабном учении «Айбалта-2016», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

 

На место учений в течение нескольких дней были стянуты войска всех региональных командований вооруженных сил РК. Для повышения полевой выучки замыслом учения войска были переброшены комбинированным способом на незнакомые полигоны от 2 до 4 тысяч км и перебазирована боевая авиация на оперативный аэродром Ушарал и были сосредоточены на полигоне «Шыгыс» РгК «Восток».

Во время практических действий подразделений были отработаны изоляционно-блокирующие элементы на блок-постах и проведены наступательные действия.

Особенности учения «Айбалта-2016» заключаются в том, что повышение полевой выучки войск проходило в сложных зимних условиях с полным развертыванием частей и подразделений.

«По единому плану были отработаны тактические эпизоды общевойсковых подразделений, также проведены разведывательно-ударные действия на Ми-8, Ми-17, Миг-27, Су-30, Су-27, Су-25, высадка воздушных десантов и выдвижение подразделений на армейских лыжах для выполнения боевых задач на незнакомой местности. Зенитная самоходная установка «Шилка» обеспечила стрельбу по воздушным целям со скоростью полета до 450 метров в секунду, на высотах от 100 до 1 500 м», - говорится в сообщении.

На этапе практических действий в ходе учения привлечены более 3 000 человек личного состава, около 900 единиц военной и другой техники, 20 единиц самолетов фронтовой авиации и 12 единиц армейской авиации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0