четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Полицейские СКО задержали преступника, разыскиваемого 11 лет

В Северо-Казахстанской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск». За первый день операции полицейскими задержаны 12 уголовных преступников, находившихся в розыске, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД.

«В Свердловской области в ходе оперативных мероприятий, проведенных совместно с российскими коллегами, оперативниками СКО задержан 50-летний житель города Первоуральска. Мужчина находился в розыске 11 лет. Как следует из материалов розыскного дела, в июне 2005 года в Петропавловске в группе лиц он совершил разбойное нападение на магазин норковых шуб «СЭН». Тогда «по горячим следам» трое налетчиков были задержаны, а двоим удалось скрыться», — говорится в сообщении.

Одного из них сотрудники управления криминальной полиции ДВД СКО задержали несколько лет назад. Пятый соучастник разбоя постоянно менял местожительство, продолжая скрываться от уголовного преследования. Однако оперативные мероприятия сотрудников УКП позволили установить его место проживания и задержать в Российской Федерации.

Всего с начала года полицейскими СКО задержано 25 уголовных преступников, скрывавшихся от правосудия. 8 человек были установлены и задержаны благодаря совместной работе с коллегами из других стран.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: