суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Астане дан старт IV международной выставке «KADEX-2016» (ФОТО)

В Астане открылась четвертая международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016», передает ИА «NewTimes.kz».

С раннего утра на авиационной базе ВС РК в 8 павильонах начался демонстрационный показ вооружения, военной и авиационной техники как отечественных, так и иностранных производителей.  

«В этом году количество секций выставки расширено до 7: авиационная техника, БПЛА и космические технологии; вооружение и военная техника Сухопутных войск и Военно-морских Сил; системы и средства ПВО; имущество тылового и технического обеспечения войск; IT-технологии, системы и средства связи; робототехнику в военной сфере; альтернативные источники энергии, возможные к использованию в военной сфере», — информирует Минобороны РК.

Все павильоны готовы встретить гостей выставки, среди которых и специалисты оборонно-промышленного комплекса, а в открытые дни – все желающие.

Впервые на «KADEX-2016» будет представлен бронетранспортер «Барыс». Аналогов такой военной техники в Казахстане нет, производят их на отечественном предприятии для нужд Вооруженных Сил РК.

Четвертая международная выставка «KADEX-2016», проводимая Министерством обороны РК, продлится до 5 июня текущего года. Последние два дня – 4 и 5 июня – выставка будет открыта для всех посетителей. Жители и гости столицы смогут побывать в выставочных павильонах, увидеть показательные выступления  боевых возможностей авиационной и другой военной техники совершенно бесплатно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: