вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Условия пребывания граждан КР в Казахстане могут быть пересмотрены

Премьер-министры Казахстана и Кыргызстана Карим Масимов и Сооронбай Жээнбеков обсудят в Бишкеке сроки пребывания граждан КР в республике. Об этом 1 июня на пресс-конференции сообщил директор первого политического департамента МИД КР Айбек Молдогазиев, передает 24.kg.

По его словам, 7-8 июня состоится заседание кыргызско-казахстанского межправительственного совета. В нем примут участие премьер-министры двух стран. Стороны планируют обсудить вопросы экономических связей и инвестиций, торгово-экономического сотрудничества, энергетики, взаимодействия в сфере транспорта, коммуникаций, приграничного сотрудничества.

«Будет подниматься вопрос об условиях пребывания наших граждан в Казахстане. Стороны обсудят ранее достигнутые на более высоких уровнях договоренности, наметят новые контуры сотрудничества. Премьер-министры вернутся к вопросу исполнения мероприятий по Дорожной карте присоединения Кыргызстана к ЕАЭС. В частности, оказание Казахстаном финансовой и технической помощи нашей стране. Планируется подписать ряд двусторонних соглашений», — отметил Айбек Молдогазиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: