четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

МВД Казахстана оказывает 39 государственных услуг

Наряду с чисто правоохранительными функциями, на МВД возложено и оказание населению различных видов государственных услуг (сегодня их 39 видов), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается, это услуги оформление и выдача гражданам удостоверений личности и паспортов, вида на жительство, адресных справок, регистрация граждан, регистрация гражданского оружия и многое другое.

Для облегчения доступа населения к предоставляемым услугам сейчас уже 19 из них переведены в электронный формат через портал «электронного правительства».

Значительная часть услуг оказываются нами через общие ЦОНы (это выдача паспортов, удостоверений личности, регистрация по месту жительства, выдача адресных справок).

«Кроме этого, в 11 областных центрах (г.г.Астане, Алматы, Актау, Актобе, Караганде, Костанае, Таразе, Талдыкоргане, Павлодаре, Петропавловске, Кызылорде) уже действуют специализированные Центры обслуживания населения, где регистрируется автотранспорт, выдаются на него технические паспорта, а также принимаются экзамены и выдаются водительские удостоверения гражданам», — говорится в информации МВД РК.

Такие специализированные ЦОНы планируется открыть во всех остальных областных центрах (при выделении финансовых средств будут достроены в городах Атырау, Кокшетау, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0