среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В СКО возбуждено 8 уголовных дел в отношении сотрудников полиции

На очередном заседании консультативно-совещательного органа при ДВД СКО был рассмотрен вопрос соблюдении дисциплины и законности среди личного состава, передает ИА «NewTimes.kz».

C начала года возбуждено восемь уголовных дел в отношении сотрудников полиции ДВД СКО, два из которых прекращено производством. Всего с начала текущего года проведено четыре судебных заседания, в ходе которых осуждено по различным основаниям пять сотрудников, сообщил начальник управления кадровой работы ДВД СКО Капез Даулетбаев.   

«Оглашение приговоров в отношении сотрудников полиции проводится в присутствии коллег. Это является одной из профилактических мер воспитательного характера», — отметил он. 

По его словам, руководством ДВД с начала 2016 года предприняты жесткие меры реагирования на факты нарушения ПДД сотрудниками полиции. 

По указанию начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, все сотрудники, имеющие водительские права, служебный и личный автотранспорт, сдавали экзамены на знание ПДД. Благодаря принимаемым мерам удалось снизить ДТП с участием полицейских с 15 в 2015 году до 1 случая в 2016 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: