пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Антитеррористические учения начались в Алматинской области

31 марта на территории Алматинской области проводятся антитеррористические учения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Учебная антитеррористическая операция по нейтрализации обнаруженного взрывного устройства и поиска заложившего его террориста проходит в Талдыкоргане на территории средней школы № 25.

Руководствуясь статьей закона РК «О противодействии терроризму» от 13 июля 1999 года № 416, в целях пресечения акта терроризма, обезвреживания террористов, взрывных устройств, обеспечения безопасности физических лиц и организаций, а также минимизации и ликвидации его последствий 31 марта 2017 года в 11:00 часов развернут Алматинский областной оперативный штаб для проведения антитеррористической операции ― определены границы, зоны и время начала проведения антитеррористической операции, принято решение о направлениях и пределах использования приданных сил и средств.

«В этой связи, просим с пониманием отнестись к проводимой работе государственных органов, к действиям сотрудников правоохранительных органов при проверке документов и оказывать им посильное содействие. Обращать внимание на бесхозные предметы (сумки, коробки, свертки, мешки, чемоданы и т.п.), особенно с наличием проводов и технических устройств, а также на подозрительных людей в общественных местах и транспорте», ― говорится в сообщении.

Также жителей региона просят не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0