пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Встреча министра обороны РК и секретаря Совета национальной безопасности Афганистана прошла в Астане

Сегодня в министерстве обороны глава оборонного ведомства генерал-полковник Сакен Жасузаков встретился с секретарем Совета национальной безопасности Исламской Республики Афганистан Ханифом Атмаром, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Как сообщается, в ходе встречи рассмотрены вопросы укрепления партнерства двух стран в сфере обеспечения региональной безопасности, сотрудничества в борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом. 

«Стороны также обсудили вопросы взаимодействия двух стран в рамках региональных и международных организаций. Необходимо отметить, что одним из механизмов сотрудничества в области безопасности является обмен информацией или мнениями по ситуации в области безопасности между соответствующими профильными подразделениями оборонных ведомств двух государств», — отметили в ведомстве.

На встрече также были затронуты вопросы образования. Казахстанской стороной по данному направлению было предложено организовать на базе учебных центров ВС РК подготовку младших военных специалистов Вооруженных Сил Исламской Республики Афганистан, в частности водителей бронетехники, артиллеристов, авиационных специалистов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0