пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Костанае спасли любителя зимнего купания

5 декабря около 19:20 часов на территорию спасательного подразделения Северного регионального аэромобильного оперативно – спасательного отряда города Костанай подъехал мужчина на автомашине марки «Toyota Land Cruiser» и сообщил о том, что на реке Тобол в 300 — 400 метров ниже по течению от спасательного подразделения, тонет человек, передает alau.kz.

Главный спасатель Владимир Носков Владимир и спасатель Алиби Молдахметов без промедления, взяв необходимое спасательное снаряжение, с очевидцем происшествия по имени Хасан, в течение 3 минут прибыли на место.

«Тонущий мужчина находился в 15 метрах от берега. Лед в этом месте очень тонкий из-за сильного течения и множества родников. Спасатель Носков, обвязавшись веревкой, страхующим его с берега спасателем Молдахметовым, подполз к пострадавшему и, спустившись в майну, вытолкнул обессилевшего мужчину на лед», — сообщили в РАОСО.

Выбравшись из воды, сопровождая пострадавшего, ползком спасатели вытащили молодого человека на берег. Ему оказали первую доврачебную помощь и на автомобиле очевидца доставили в Костанайскую городскую больницу. Благодаря бдительности очевидца, а также оперативным действиям спасателей, 23-летний парень был спасен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0