четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Астане подвели итоги ОПМ «Участок»

За период проведения оперативно-розыскного мероприятия «Участок» за различные правонарушения к административной ответственности привлечено более 15 тыс. нарушителей, сообщает пресс-служба ДВД города.

Столичные стражи порядка подвели итоги масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Участок».

По результатам мероприятия проведено более 285 тыс. обходов, проверено более 9 800 лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД, а также свыше 3 200 дачных домов.

Вместе с тем за различные нарушения задержано более 130 несовершеннолетних, из них более 80 лиц помещены в центр адаптации несовершеннолетних города Астаны.

Помимо этого, по месту жительства проверено более 3 400 иностранных граждан, выявлено более 2 тыс. нарушений миграционного законодательства.

Кроме того, в ходе обхода выявлено более 1 800 съемных квартир, информация по которым направлена в налоговые органы для решения вопроса о привлечении к ответственности за нарушения законодательства по фактам сдачи квартир внаем без регистрации в налоговых органах.

В целом в период проведения ОПМ «Участок» за различные правонарушения к административной ответственности привлечено более 15 тыс. нарушителей.

Напомним, что мероприятие стартовало 1 сентября и продлилось до 1 декабря. Цель ОПМ – стабилизация оперативной обстановки в столице, также предупреждение и профилактика правонарушений на обслуживаемых административных участках.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0