среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Задержанные в ходе спецоперации кыргызстанцы арестованы на два месяца в Алматы

Трое граждан Кыргызстана, задержанные в ходе крупной спецоперации, арестованы на два месяца санкцией Алмалинского суда Алматы, передает МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе городского суда, их обвиняют по статьям «Перемещение в крупном размере через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров или иных предметов лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций», «Участие в транснациональной организованной группе или транснациональной преступной организации».

Как известно, крупная спецоперация проводилась в трех областях и городе Алматы.

Задержаны 35 подозреваемых лиц, в числе которых: трое граждан Кыргызской Республики, должностные лица таможенных органов и пограничной службы, брокеры, посредники, а также члены ОПГ. 33 из них с санкции суда арестованы. 

Напомним, 15-16 февраля в Казахстане прошла крупная спецоперация по поимке контрабандистов приграничных территорий, а именно в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы. В результате задержано 29 подозреваемых, из них 16 — в Алматинской, Жамбылской областях и Алматы, 13 — в Южно-Казахстанской области. Среди задержанных — должностные лица таможенных и правоохранительных органов, брокеры, посредники, представители криминалитета, а также граждане Кыргызстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0